Как вы относитесь к таким изменениям в Российском законодательстве?

Список гипотетических изменений
* Отмена смертной казни и пожизненного заключения (если не назначается женщинам, то пусть тогда не будет назначаться и мужчинам, т. е отменено вовсе ибо неправильно это - нарушение прав мужчин, закреплённое на законодательном уровне)
* Максимальный срок лишения свободы составляет 50-60 лет (расстрел не вернули, а ПэЖэ отменили. Значит в качестве компенсации нужно увеличить максимальные сроки заключения в 2-3 раза)
* Ужесточены наказания за следующие статьи: 105 (1 часть 8-20 лет тюрьмы, ч2 - 15-50 лет тюрьмы) , 106 (от 4 до 8 лет тюрьмы) , 110 (до 7 лет тюрьмы) , 111 (ч1 до 10 лет, ч2 до 12, ч3 до 15, ч4 до 20 и введена 5 часть - до 25 лет тюрьмы) , 112 (до 6 лет) , 117 (от 4 до 10 лет) , 131, 132, 134 (до 40 лет тюрьмы) , 205 (до 50 лет тюрьмы) , 209 (до 30 лет тюрьмы) , 228 (до 50 лет тюрьмы) и 357 УК РФ (до 30 лет тюрьмы)
* Возраст уголовной ответственности снижен до 12-14 лет и максимальные сроки заключения малолетних преступников - 12-20 лет
* Убийство собственных родственников (дети, внуки, родители, бабушки, дедушки, супруги, братья, сёстры, племянники и дяди-тёти) или причинение им тяжкого вреда здоровью будет отягчающим обстоятельством. Во 2 части 105 статьи УК РФ убийство своего родственника значится под пунктом "м" (пункт "о" это убийство с применением оружия либо предметов, используемых в качестве оружия) . В 111 статье причинение тяжкого вреда здоровью родственникам - часть 3 пункт "з"
* Из всех исправительных учреждений остались только колонии-поселения, воспитательные колонии, лечебные воспитательные учреждения, а также добавились исправительные колонии мягкого, жёсткого режимов, а также одиночного заключения.

Колония мягкого режима по условию приближена к общежитию - подъём в 7 утра, отбой в 21:00. З/к могут свободно перемещаться в пределах здания, однако с 23:00 до 07:00 заключённым запрещено покидать камеры. Камеры имеют площадь 12 квадратных метров и в каждой сидит по 2 человека. Стены камер обклеены обоями, вместо нар деревянные кровати с матрасами, одеялами и подушками. Есть лампы дневного цвета и натяжные потолки. Окна пластиковые. На полу каждой камеры есть ковёр, камеры светлые. Прогулки 2-3 часа в день. Работа менее тяжелая и продолжительная, чем у заключенных колонии жёсткого режима. Свободное время у заключенных колонии мягкого режима составляет несколько часов в сутки - они могут покачаться в спортзале, поиграть в футбол, теннис или волейбол, посидеть в интернете (который впрочем сильно ограничен в плане списка доступных сайтов) , посмотреть телевизор, послушать музыку, пройтись по коридорам колонии, где сидят. Тюремные робы на заключенных жёлтого цвета. Спят они с повязками на глазах, также свет в камерах может отключаться, но тогда видеонаблюдение должно видеть в темноте. Питание четырёхразовое - кормят заключенных пельменями, картофельным пюре с котлетами, гречкой, макаронами. Из напитков - чай, молоко, вода, кисель. На второе дают бутерброды с салом, рыбой или говядиной, кальмары. Но кормят довольно мало, но от истощения не умрёшь. Сюда попадают впервые осужденные и вообще любые преступники, чей срок не превышает 15 лет.

Дополнен

Колония жёсткого режима по условиям приближена к тюрьмам - камеры имеют площадь 16 квадратных метров, в каждой сидит по 4 человека. Стены камеры ничем не обклеены, просто выкрашены в зелёный или голубой цвет. В камерах аскетично, ковров на полу нет, кровати более жёсткие, но всё же спать на них мягче, чем на нарах. Из развлечений у заключенных есть только телевизор, MP3-плееры со скудным списком музыки (какой администрация тюрьмы выдаст, такой и слушать будут) и спортзал, который они могут посещать максимум 1 час в сутки и то там можно только качаться - футбола и волейбола там нет ибо излишне. Подъём в 6:00, отбой в 22:00. Работают заключенные жёсткого режима дольше и на более тяжёлых работах, чем те, которые заключены в колониях мягкого режима. Перемещения в пределах колонии сильно ограничены, камеры на ночь запираются. Наблюдение за заключенными и наказания за нарушения жестче. Робы на з/к оранжевого цвета. Кормят менее разнообразно - пельменями, картофельным пюре с сосисками или котлетами, макаронами и гречкой. Второго блюда не предусмотрено. Из питья - вода и чай. Питание трёхразовое. С 21:00 до 7:00 заключенные обязаны быть в камерах. Прогулки 1,5-2 часа в день. Личного времени меньше, чем у заключенных колонии мягкого режима. Спят заключённые с повязками на глазах. В колонии жёсткого режима попадают те, кто осужден на срок, превышающий 15 лет и рецидивисты. Если срок заключенного превышает 20 лет, то первые 10 лет он проводит в колонии жёсткого режима, потом переводится в колонию мягкого режима.

Дополнен

Колонии одиночного заключения имеют следующие условия: Заключенные сидят в одиночном заключении. Камеры имеют площадь 10 квадратных метров и условия, в которых сидят заключенные, похожи на условия "Чёрного Дельфина", правда с несколькими отличиями - любой заключенный всё равно выйдет оттуда на свободу (даже если это Брейвик или чеченский террорист - посидит 50-60 лет и на волю) , места в камере вдвое больше, через зарешечённое окно видится больший кусок неба и заключенному из развлечений помимо радио и поэзии доступен телевизор. В случае хорошего поведения могут разрешить MP3-плеер. З/к из камеры также выводят в том же стиле - повязки на глазах, наручники, трое охранников и кинолог с собакой. Гуляют в боксах на крыше с открытыми верхами, высокими стенами с колючей проволокой и видом на небо по 1,5-2 часа в день. В одном боксе может гулять от 5 до 10 заключённых. Контакты между заключенными ограничены, однако во время прогулок охрана не даёт одним и тем же заключенным гулять в том же составе более одного раза - если сегодня заключенный на прогулке виделся с одними такими же, то завтра будет видеться с другими, послезавтра - с третьими и так далее. Это делается для разнообразия общения.

Дополнен

В колонии одиночного заключения попадают особо опасные преступники, чей срок заключения превышает 30 лет - маньяки, людоеды, педофилы, террористы, рецидивисты и те, кто совершил злостные нарушения режима в колониях мягкого и жёсткого режимов - если у заключенного найдут в камере заточку и он попытается сбежать или совершит удачный побег и его поймают или он там нападёт на охранника, то автоматом отправляется в КОЗ (колония одиночного заключения) . В этих колониях решетки внутри камеры и сами камеры на 2-3 двери запираются как "Чёрный Дельфин". Причём туда сажают как мужчин, так и женщин. В этих колониях заключенные сидят до конца своих сроков. Распорядок дня заключенных такой же, как у заключенных "Чёрного Дельфина".
Хотели бы вы чтобы УК РФ претерпел такие изменения? Если нет то что вас в них не устраивает?

Анонимный опрос
Да, хочется такие изменения - улучшение условий заключения, отмена пожизненного и казни. Этого не хватает России
Да, хочется такие изменения - они более справедливы и в то же время гуманны. Гуманнее только норвежское правосудие
Да, хочется такие изменения потому что тут ужесточены наказания для преступников + появилось НАСТОЯЩЕЕ равенство полов
Да, хочется такие изменения потому что тут и гуманизация и снижение возраста ответственности и ужесточение наказаний
Да, хочется такие изменения потому здесь снижен возраст уголовной ответственности и ужесточено наказание для малолеток
Нет, не хочется этих изменений - слишком длительные сроки лишения свободы. Гуманнее расстрелять, чем посадить на 60 лет
Нет, не хочется этих изменений в УК РФ - не вернули расстрел
Нет, не хочется этих изменений в УК РФ - слишком хорошие, местами санаторные условия заключения для преступников
В этих изменениях всё плохо - хорошие условия заключения, нет высшей меры и жестокое отношение к малолетним. Не хочу их!
Нет, не хочется этих изменений в УК РФ - ужесточены наказания за некоторые преступления. На мой взгляд - сильно жестоко
Всего голосов: 30

надо давать право выбора - пусть сам решает будет отсиживать или эвтаназию \\ за невменяемых пусть решают родственники или пострадавшие

Они всё равно не выполняются.

за такие условия и убить кого нить не жалко.

курорт просто!