Задачи на тему "ВЕРОЯТНОСТИ". Нужна СРОЧНАЯ помощь!

1. Родительский комитет закупил 30 пазлов для подарков детям на окончание учебного года, из них 12 с картинками известных художников и 18 с изображениями животных. Подарки распределяются случайным образом. Найдите вероятность того, что Вове достанется пазл с животным.

2. Маша включает телевизор. Телевизор включается на случайном канале. В это время по девяти каналам из сорока пяти показывают новости. Найдите вероятность того, что Маша попадёт на канал, где новости не идут.

3. В сборнике билетов по биологии всего 55 билетов, в 11 из них встречается вопрос по ботанике. Найдите вероятность того, что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по ботанике.

4. В случайном эксперименте симметричную монету бросают трижды. Найдите вероятность того, что орёл выпадет все три раза.

5. Вероятность того, что на тесте по биологии учащийся П. верно решит больше 9 задач, равна 0,59. Вероятность того, что П. верно решит больше 8 задач, равна 0,65. Найдите вероятность того, что П. верно решит ровно 9 задач.

6. Вероятность того, что в случайный момент времени температура тела здорового человека окажется ниже чем 36,8°С, равна 0,81. Найдите вероятность того, что в случайный момент времени у здорового человека температура окажется 36,8°С или выше.

1) 18/30=X/100
1800/30=X

60%=X

2)45-9=36

36/45=X/100

80%=X

3)11/55=X/100

20%=X

4)1/8 12.5%