Как не зацикливаться на одном переживании?

Ну вот переживаю из-за пустяков. Сделала что-то не то, сказала что-то не то, вела себя как-то не так.. . Ерунда это, и все забыли. А я помню. И испытываю вину или неловкость за то, что сделала/сказала более месяца назад. И постоянно тревожные мысли вокруг этого витают, неспокойно мне, грызет что-то меня. Отвлечься не получается. Что делать?

Почитай хорошую книгу. Я уверена, что она займёт все твои мысли.

Если у вас есть парень, поговори с ним по душам! А если нет то можно просто отвлечься на что то хорошее! Например на ваш будущий отдых летом, или о предстоящем походе в кино и так далее)

отвлечься