Физика, 8 класс

1.Чему равен КПД паровой машины, если для совершения полезной работы используется сотая часть энергии, выделившейся при сгорании топлива?
а) 1%
б) 10%
в) 100%
2.Работа, совершенная двигателем внутреннего сгорания за четыре такта, равна 40кДЖ. Чему равен КПД двигателя, если за четыре такта работы тело получает от нагревателя 100кДЖ энергии?
а) 20%
б) 40%
в) 10%
1 и 2 номера с решением, если можно)
3.Может ли температура холодильника быть равной температуре рабочего тела? Объяснить выбранный ответ.
а) Может, если КПД двигателя равен 100%
б) Может, если температура нагревателя равна температуре рабочего тела
в) Не может ни при каких условиях
4.Почему во всех тепловых двигателях рабочим телом является газ? Объяснить выбранный ответ.
а) газы обладают небольшой теплопроводностью
б) газы обладают небольшой плотностью
в) газы способны значительно изменить свой объем
5.Общим для всех тепловых двигателей является наличие: (Объяснить выбранный ответ. )
а. систем охлаждения двигателя
б. систем смазки
в. нагревателя.
6.Что из перечисленного является примеров превращения внутренней энергии в механическую? Объяснить выбранный ответ.
а. Солнце нагревает Землю
б. нагретый воздух поднимается вверх
в. молекулы воды вылетают с ее поверхности
7.В чем отличие пара и газа? Написать ответ
8.Может ли КПД быть 100%?Объяснить.
9.Решить задачу: КПД горелки 30%,полезная работа 9кДЖ. Сколько энергии горелка получила и сколько отдала холодильнику?

3. Вопрос какой-то несуразный. Температура рабочего тела всё время меняется и при некоторых состояниях может быть равна температуре холодильника. И КПД тут не причём.

Офигеть можно! Учебник читать не пробовала, деточка. Там всё написано. Вопросы элементарные.