Сборная Домашка
+1Геометрия, 10 класс. Помогите пожалуйста
1. Известно, что две прямые, которые лежат в плоскости α, параллельны плоскости β. Следует ли из этого, что α||β?
2. Каждая диагональ ромба ABCD параллельна плоскости α. Как размещены плоскости α и (ABC)?
3. Будет ли плоскость трапеции параллельна плоскости α, если этой плоскости будут параллельны: а) основы трапеции; б) боковые стороны трапеции
4. Могут ли меть одинаковые длины отрезки непараллельных прямых, что содержатся между параллельными плоскостями?
1. да 2.параллельны 3. не факт, да 4.нет элементарщина, выучите свойства, не пожалеете