Если есть высшее образование, то дадут ли офицера в МВД?
Доброго времени суток!
Скажите, если есть высшее образование но специальность IT, есть так же срочная служба, то при устройстве в МВД - могут ли поставить на офицерскую должность? Или нужно обязательно иметь юридическое образование и учебу в академии МВД?
Или все же дадут рядового или сержанта там....
Конечно могут, если найдется для вас такая вакантная должность.
Если б у вас было звание после военной кафедры, тогда дали бы. А так вам его сразу давать не за что. У меня тоже вышка, это ж не значит, что я автоматически лейтенант
Могут, но не на все должности.
Навряд ли. Сейчас без высшего юридического не берут на офицерские должности.
С высшим образованием обязаны назначить на офицерскую должность и присвоить специальное завние "лейтенант полиции".