Как вы считаете почему Апостолы зная дату рождения Господа Иисуса Христа не записали её в Евангелии?
А потому что в Израиле во времена жизни Иешуа (Иисуса Христа) евреи не отмечали свои дни рождения. Ни во время Иисуса, ни раннее – со времён Авраама, ни позже – три столетия после. Празднование дня рождения считалось грехом. Евреи были сконцентрированы на Боге и отмечали только те праздники, которые установил Бог: субботу (еженедельно), Песах (Пасху), Праздник седмиц (День Пятидесятницы) и Суккот (Праздник Кущей или Праздник Шалашей). Повеления отмечать эти праздники вы можете прочитать в книге Левит 23-ей главе.
Кстати, начинается эта глава словами: «Вот праздники Господни» (Лев. 23:2,4). И дальше идёт перечисление этих праздников и даты, в которые их нужно отмечать. Это Господни праздники для тех людей, кто считает себя Господними. И великое заблуждение считать, что эти праздники даны только евреям. Это очередной обман сатаны, на который поймались христиане. А вы соблюдаете субботу? А отмечаете ли вы Суккот? Бог сказал: «Помни день субботний, святи его». Это – заповедь Божья, которую Он никогда не отменял, и, которая сотни раз упоминается в Библии.
Читайте Книгу Очищение-2 автор Елена Самборская
Иисус Христос миллионы лет жил на небе и с очень важным заданием был перенесён чудным образом на землю, выполнил задание и ушёл домой. Апостолы это знали. Прибыв на землю в командировку Иисус не считал нужным отмечать этот день, разумно. Если бы это было нужно, то были бы даны указания, ведь дал же Он указание отмечать День смерти, вот тут то и надо искать ответ почему?
Опять лжешь
Ни один из апостолов не присутствовал при рождении Христа, а увидели они его уже тогда, когда ему было ровно тридцать три года ...Да, и многие толкователи Библии никому не советовали воспринимать написанное буквально - напрасные потуги даже для людей с высшим богословским образованием .
Хм... С каких пор книга Левит относится к Иисусу Христу? Придется вам обломиться.
Всё записали, да только при крещении Рима - пришлось перенести эту дату на декабрь, что бы приравнять её к языческому празднику нового года.