Как переводится слово чика?

Нет такого слова. Это русское извращение слова Chick,что в переводе с английского языка означает детка/девчонка/телка/цыпочка/птенец/цыпленок в зависимости от контекста.

с испанского - это девочка, девушка.

Если чисто по-русски, то это игра на деньги.

Правила игры в «Чику»

«Чика» — рисовался кон, линия, на которой столбиком выкладывались вверх «решкой» монетки участников. Сговаривались, от пятака до двадцатчика. В нескольких метрах от кона проводилась ещё одна линия. От неё поочерёдно каждый игрок метал свою битку в сторону кона. Чья битка оказывалась ближе к кону, тот бил первым. Нужно было так нанести удар по столбику монет, чтобы хоть одна из них перевернулась вверх «орлом». Вообще-то орёл перешёл в наш обиход от царских денег, которых никто из нас в глаза не видел. На наших монетках «орлом» был герб СССР. Все перевёрнутые монетки доставались бьющему. Переходило право бить к тому, кто занял второе место при метании битка, но только тогда, если первый не сумел перевернуть очередную монетку.

Игра такая была. На деньги.

chicken-цыплёнок! (чикн)