Здравствуйте, я на счёт красноухих черепах хочу спросить.
мне 2 месяца назад подарили маленьких черепах, мальчика и девочку. кроме мяса они ничего не ели. я им по маленькому кусочку в день давала. я боюсь что мальчик уснёт, а не умрёт. он не хочет кушать. он раньше с рук ел. а теперь я к нему подношу кусочек мяса, а он рот открывает и не берёт мясо, потом закроет рот, а затем снова откроет и я ему туда пытаюсь еду положить а он её не глотает, да и не бёрёт, что это может значить? давно у меня была сухопутная черепаха и она уснула. я боюсь что и тут так же выйдет. что делать что бы он не уснул? и ещё,на счёт освещения хочу узнать. у меня температура в комнате +18. для них это холодно, да? у них в аквариуме нет лампы и тд. вот фото лампы.. она правда настольная, но греет не хило. её как то можно использовать? помогите пожалуйста. я посмотрела в интернете болезни красноухих черепах и там отёки, сопли у черепах, панцирь слабый.. у меня всё нормально. хотя у девочки немного на спине панцирь посветлел. это из-за чего? и ещё я не знаю как им кальций дать? они же не будут яичную скорлупу кушать. или будут?

Холодно! Должно быть место с температурой +35-38 оС.
зайди сюда [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
вместо Гоо пиши goo
смени мясо на рыбу, потом почитай сайты про черепашек-внимательно...