Диск dvd-r

я читал что записать на cd-r и dvd-r, на которых уже есть записи невозможно. но как тогда у меня получилось когда я записал видео в папке на диск dvd-r, а потом решил поменять имя папки, я выбрал функцию "Дописать диск" и имя папки поменялось на самом незаписываемом диске, но как? ведь уже записанные cd-r и dvd-r диски невозможно повторно использовать или что-то менять. как же у меня получилось?

если разрешить мультисессию тогда можно

Где ты читал про такой бред? Возможно дописать cd-r и dvd-r, если он не был финализирован ранее. А вот стереть файлы и чтобы вернулось место - нельзя.