Существует ли аллергия на черепах

Я с детства очень хочу черепашка ведь они очень милые и они живут очень долго....: -) и меня это радует, НО не радует то что у моей мамы и брата есть аллергия особенно у мамы и я хочу что и моя мама и брат играли с ней, одним словом мне нужно знать есть ли аллергия на черепах?

Я никогда не слушал об аллергии на черепах, но теоретически это возможно. На кал, на пыль из террариума.

Извини, но по-моему у мамы аллергия на твои хотелки)) Просто не хочет с ней возиться)

Нет. аллергия на тех у кого шерсть

Черепахи не пахнут и шерсти у них нет. Это основные аллергены. Может мама просто "хитрит", говоря, что у неё может быть аллергия на черепаху.