Можно ли пить кофе перед сном?

Юля Будкова Ученик (92), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
sergo gonsalez Мастер (2079) 10 лет назад
всегда с молочком пью)
Остальные ответы
николай добровольский Ученик (157) 10 лет назад
Ученые дали ответ на вопрос: можно ли на ночь пить кофе? Медики неоднократно высказывались на эту тему, но на этот раз истина была выяснена в ходе эксперимента.
Канадские специалисты заявили, что те, кто страдает бессонницей или другими расстройствами сна, ни в коем случае не должны пить на ночь кофе. Особенно это касается тех, кто работает в ночную смену.
Причем в ходе опроса было выяснено: некоторые употребляют кофе перед сном специально, так как уверены, что этот напиток обладает слабым снотворным действием.
«Некоторые утверждают, что засыпают сразу после того, как выпьют чашку кофе. Это глубокое заблуждение», - пояснили специалисты. В кофе содержится кофеин, который заметно снижает качество сна.
Также ученые заявили, что людям старше 40 лет необходимо снизить потребление кофе до минимума, особенно если они работают поздно вечером или ночью.
Diman Просветленный (28123) 10 лет назад
настоящий молотый кофе приготовленый в турке не советую!
Polina Ponomareva Ученик (230) 10 лет назад
Это уже как ваш аргонизм на это реагирует, может быть вы от кофя лучше засыпаете. Вобщем решать вам хотите пейте, хотите нет
Валерий Шостак Знаток (300) 10 лет назад
Если хочешь не спать -пей..
АрнаковУченик (188) 1 год назад
я прихожу с ночной смены,выпиваю кружку кофе,даже не замечаю как засыпаю,кофе обладает слабым снотворным эффектом,не сразу же,через некоторое время после употребления
Игорь Равилов Профи (627) 7 лет назад
Если прямо оч крепкий то сердце может не выдержать нагрузки, при том что мозг в полуактиве