Философский вопрос

Как произошло слово скука?

Скука

скука Общеслав. Производное от съкукати, преф. образования от кукати «горевать, плакать», восходящего к звукоподражанию ку (ср. курица, кукушка). Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М.: Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004
Share on vkShare on facebookShare on livejournalShare on twitterShare on favoritesShare on email|More Sharing ServicesЕщё

Это 4 вопрос про скуку. Перестаньте скучать. Новый день, новые решения, вопросы и задачи.

настолько достали хорошего человека, что хороший человек стал заикаться и вместо "сука" стал говорить "скука"!

Сначала было слово кука, а потом от него пошли слова скука, докука. Короче. С Куком было веселей.

С*ка, какая же это скука....