Помогите, пожалуйста, с задачами по алгебре на движение и производительность. Очень нужно решить!!!
1)На расстоянии 199,5 м от окна будки параллельно плоскости окна проходит
горизонтальный железнодорожный путь. Обходчик, находясь в будке на расстоянии 0,5 м от окна, видит в течение 20 сек как проходит весь поезд (от локомотива до последнего вагона). Длина поезда 100 м и идет он с постоянной скоростью. Вычислите скорость поезда.
2)Двое рабочих за одну смену изготовили 108 деталей. После увеличения производительности первого рабочего на 15%, а второго - на 25% они стали изготовлять за смену 129 деталей. Сколько деталей в смену изготовлял каждый рабочий в отдельности до повышения производительности труда?
3)Станок А позволяет изготовить 150 деталей за определённое время. Рабочий сделал на этом станке 25 деталей и перешёл работать на станок В, производительность которого на 40 деталей в час больше, чем производительность станка А. В результате за такое же время было изготовлено 20 деталей. Какова производительность станка В?
1) Не понял зачем тут расстояние до будки? Есть путь, равный длине поезда, и есть время. Отсюда легко находится скорость.
2) х деталей за смену изготавливает первый рабочий, у деталей за смену - второй рабочий. Составляешь систему из 2-х уравнений и решаешь.
3) х деталей в час производительность первого станка, у - время работы станков. Составляешь систему из 2-х уравнений и решаешь.