Как исправить "ошибка контроллера клавиатуры"

комп не включается, но кулера все крутятся все норм, но издает три писка, загуглил, оказалось "ошибка контроллера клавиатуры", как исправить???

Есть сомнение, что Вы правильно определили ошибку.
Писки (post code) отличаются у разных производителей BIOS и дешифруются не только по числу, но и по длительности. Например, 3 писка, в AMI - ошибка памяти, у IBM, 1 длинный и 2 коротких - ошибка видеоадаптера и т. д. Нужно посмотреть документацию на материнскую плату.

если имеется ввиду контроллер в материнке который то это микросхема виновата, а значит материнка сдохла для тебя, микросхемы не выпаивают такие, можно попробовать очистить BIOS, вытащив на материнке батарейку на 5 мин и потом вернув обратно её включить комп, можно клавиатуру поменять попробовать