Почему в России непопулярна электронная музыка?

Потому что Россия полна ортодоксальных рокеров с их духовными скрепами и жывыми инструментами.

Потому что это Россия

Не все я не могу терпеть электронную музыку

На самом деле популярна.

На любителя. Я вообще считаю, что любой музыкальный жанр в чистом виде - это всегда значительно хуже и примитивнее альтернативы. Потому что надоедает быстрее. Приедается. И круг слушателей не такой широкий. Но электроника присутствует во многих песнях. Как дополнение я это приветствую, но в чистом виде она, на мой взгляд, скучна и недолговечна.