Почему при скачивании или обновлении приложений выскакивает окно с надписью: "Недостаточно места в памяти устройства. "?
Памяти у меня более чем достаточно. Есть 206МБ а надо всего 16МБ.
память устройства и оперативная память это разные памяти. Память устройства это, как бы жесткий диск, и приложения распаковываются туда, потому что так написаны. Но некоторые могут на SD карту, тогда проблем с памятью не возникает обычно. Надо удалить несколько приложений, почтить кеш, и попробовать установить приложение, затем установить которые удалил, но сначала которые больше и так к самым мелким в конце. Так же после установки некоторые позволяют переместить себя на SDкарту, можно переместь, освободив место в памяти устройства.
очистите кэш
Настройки - Приложения (Менеджер приложений) - выберите приложение и нажмите на очистить кэш. Повторите для всех приложений. Должно сработать. или же установаите CleanMaster
странно однако, звони разберёмся.