Образовательный путь

Помогите сделать тест по психологии, пожалуйста!!!

20. Направление, предметом которого является личность в ее стремлении к непре¬рывному саморазвитию называется
а) бихевиоризмом;
б) когнитивной психологией;
в) гуманистической психологией.
21. Определите правильную последовательность потребностей, согласно теории А. Маслоу
а) физиологические потребности, потребность в безопасности, потребность в принятии, потребность в признании, потребность в познании, потребность в самореализации;
б) физиологические потребности, потребность в безопасности, потребность в познании, потребность в любви, потребность в уважении, потребность в самоактуализации;
в) самоактуализация, когнитивные потребности, потребности в уважении, потребности в привязанностях, потребность в безопасности, физиологические потребности..
22.Способности, определяющие успешность обучения и воспитания, усвоения
человеком знаний, умений и навыков относятся к:
а) общим способностям;
б) учебным способностям;
в) творческим способностям.
23. Нарушения развития в период ранней взрослости (от 20 до 40 лет) проявляются:
а) избеганию близких отношений с людьми;
б) смешению форм полоролевого поведения;
в) чувству собственной неполноценности.
24.Выберите верное суждение:
а) «Каждый человек имеет множество образов «Я», которые просматриваются в различных аспектах: реальное Я, идеальное Я и др.»;
б) «Ни один человек не имеет достаточного представления о самом себе»;
в) «Идеальное Я – это фантастическое представление человека о самом себе».
25. Деятельность - специфически человеческая, регулируемая ...активность, порождаемая ...
а) обществом, ..боязнью наказания;
б) сознанием, ..потребностями;
в) подсознательно,... избытком жизненной энергии.
26.Соотнесение результатов деятельности с каким-либо образом -
а) предметность;
б) результативность;
в) целенаправленность.
27.Основной источник активности человека и животных - это...
а) потребности;
б) стремление к размножению;
в) стремление к комфорту.
28.Дополните составляющие схемы психологического строения деятельности: По-требности - .- Средства - Результат -..-...
а) Условия - Удовольствие - Конец;
б) Цель - Анализ результата - Новое целеполагание;
в) Действия - Рефлексия - Новая цель.
29.Элементом деятельности является:
а) действие;
б) активность;
в) навык
30. К основным функциям психики относится...
а) изучение психических явлений;
б) регуляция поведения и деятельности;
в) общение.
31.Результатом общения как вида деятельности является:
а) установление психического контакта;
б) обмен информацией, усвоение знаний и навыков;
в) оба ответа верны.
32.Чем деятельность человека отличается от активности животных?
а) деятельность человека генотипически обусловлена;
б) деятельность человека носит потребительский характер;
в) деятельность преобразует человека, его потребности, условия жизни .
33. Выберите верное суждение
а) Мотив- это осознанная потребность, побуждающая человека к определенной деятельности;
б) Мотивы и потребности никак между собой не связаны;
в) Потребности человека и животных не различаются.
34.Отметьте правильную последовательность этапов формирования мотива
а) осознание побуждения, актуализация побуждения, принятие мотива, реализация мотива, закрепление мотива;
б) осознание побуждения, принятие мотива, реализация мотива, закрепление мотива;
в) осознание побуждения, принятие мотива, реализация мотива, закрепление мотива, актуализация побуждения.
35. Коммуникативная сторона общения состоит в...
а) обмене информацией;
б) воздействии на поведение собеседника;
в) формировании образа другого человека.
36.Восприятие людьми друг друга составляет в общении его...
а) коммуникативную сторону;
б) интерактивную сторону;
в) перцептивную сторону.

.