Гта 5 тормозит (из за железа или сама игра) ?

СКАЧАЛ ПИРАТКУ гта 5 от "R.G. GAMES" в итоге запустил графика на макс всё нормально 1 -миссия прошла без единого лага, но после того как стал играть "фрэнкли" всё там стало лагать, рывки на столько сильные что игра тупо встаёт на месте а звук продолжается, 2 раза зависла.
у самого комп средний паршивости

процесор i5 (4 ядра) 3.7 ghz
оператива 4 гб
видео Ati radeon hd 7870 - 2 gb -указана в рекомендованных

обновил дрова все какие можно, настраивал отдельно видео карту как пишут в инете
я даже графику поставил на максимально минимальную всё смазаное, результат тот же и
не капли улучшения что играю на минимум из минимальных что на ультра

хотел скачать от механиков на 32% синий экран а сама ут занимает около 12 часов (

Это торрент. (пиратка) Крепись, как усовершенствуешь (обновишь) комп, то сразу покупай лицензию.

оперативки мало видюха гавно