Всем привет У меня выпускной экзамен по музыкальной литературе, прошу помочь с некоторыми вопросами

10.Романтизм в музыке. Крупнейшие композиторы. Жанры романтической музыки. Важнейшие темы творчества композиторов-романтиков. Примеры из произведений Ф. Шуберта и Ф. Шопена.
11.Краткие сведения об истории русской музыки с древнейших времен до начала 19 века. Жанры русских народных песен. Гусляры и скоморохи. Знаменное пение. Канты петровского времени. Важнейшие жанры русской музыки 18 века. Первые русские композиторы и их произведения. 10.Романтизм в музыке. Крупнейшие композиторы. Жанры романтической музыки. Важнейшие темы творчества композиторов-романтиков. Примеры из произведений Ф. Шуберта и Ф. Шопена.
11Краткие сведения об истории русской музыки с древнейших времен до начала 19 века. Жанры русских народных песен. Гусляры и скоморохи. Знаменное пение. Канты петровского времени. Важнейшие жанры русской музыки 18 века. Первые русски
16.Опера П. И. Чайковского «Евгений Онегин»: жанр, особенности строения, музыкальные характеристики Татьяны, Ленского, Онегина.
17.Русская симфоническая музыка. Симфонические произведения М. Глинки, А. Бородина, Н. Римского-Корсакова. Жанры. Кратко рассказать о «Шехеразаде» Н. Римского-Корсакова.
18.Симфонические произведения П. И. Чайковского. Первая симфония Чайковского «Зимние грёзы».
21.Краткая характеристика творчества А. Н. Скрябина.
22.Краткая характеристика творчества И. Ф. Стравинского.
23.Русская музыкальная культура первой половины 20 века.
25.Балет Прокофьева «Ромео и Джульетта».
26.Кантата «Александр Невский».
27.Седьмая симфония С. Прокофьева.

загляните в личку