Все про бизнес

Государственный долг представляет собой совокупность:

а) долговых обязательств РФ, субъектов РФ и муниципальных образований;
б) внешних долговых обязательств РФ перед иностранными государствами и муждународными организациями;
в) долговых обязательств РФ и субъектов РФ;
г) договых обязательств РФ.

Банковский кредит от государственного кредита:
а) ничем не отличается;
б) в банковском кредите банк выступает кредитором, а в государственном — государство заемщиком;
в) в банковском кредите банк выступает заемщиком, а в государственном — государство кредитором;
г) в банковском кредите банк выступает кредитором, а в государственном — заемщиками выступают юридические лица.
Юридический факт внесения денежных средств во вклад оформляется:
а) договором;
б) договором и сберегательной книжкой;
в) сберегательной книжкой;
г) договором и электронной банковской картой.
Под банковским вкладом понимаются денежные средства:
а) в валюте РФ и иностранной валюте, размещенные физическими лицами в банках в целях хранения и получения дохода;
б) в валюте РФ, размещенные физическими и юридическими лицами в банках целях хранения и получения дохода;
в) в валюте РФ, размещенные физическими лицами в банках в целях хранения и получения дохода;
г) в валюте РФ, размещенные физическими лицами в банках в целях получения дохода.

Физические лица, имеющие вклады в банках:
а) имеют право совершать с них любые расчеты;
б) не имеют право совершать с них расчеты;
в) имеют право совершать с них расчеты только в пределах банка, в котором открыт счет;
г) имеют право совершать расчеты по коммунальным платежам и налогам.

1-в, 2-б, 3-а, 4- нет полного правильного ответа, можно б, 5-а.