Вопрос о знаке "лежачий полицейский"

Если перед "лежачим полицейским" ( в пдд этот знак называется "искусственная неровность" 1,17) стоит ограничение скорости, допустим 20 км/ч, то это ограничение действует до след. перекрестка или же только некоторое расстояние (в метрах)? Просто у нас в городе есть такой знак, а за ним до перекрестка, очень далеко. Получается всё это время нужно ехать 20 км/ч? Пожалуйста, покажите, где об этом сказано в пдд (номер пункта)

Знак действует до 1 го перекрёстка. Но неровность тут ни причём. Прочесть об этом можете в разделе "Запрещающие знаки".

знак действует до любой херни которая противоречит знаку... например конец всех ограничений или рекомендуемая скорость или любое другое ограничение максимальной скорости, но если по человечески то конечно просо тебя предупреждают чтобы подвеска целее была

знак по скорости действует до следующего перекрестка или до знака 5.32 (конец зоны с ограниченной скоростью)
а про лежачий полицейский, тебя предупреждает этот знак что он будет через ...м
вот и всё

нафиг эти правила, долой пдд! ЕДЬ 120 КМ\Ч

Ну забыли повесить 3,25 или потерялся он, ехайте медленно...