Может ли человек не отбирать жизнь, а давать( я имею ввиду не только женщин)?

jon golov Высший разум (128461), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вероника Левицкая Знаток (306) 15 лет назад
Я считаю может. В особенности я имею ввиду. когда человек стоит при выборе убивать или пойти иным путем
Остальные ответы
Борис Кожевников Мастер (1936) 15 лет назад
А ты что, считаешь этот процесс односторонним?
jon golovВысший разум (128461) 15 лет назад
Трехсторонним
Б.М. В. Мастер (1068) 15 лет назад
Врач... Христианский служитель...
Марфа Васильевна Просветленный (28342) 15 лет назад
Конечно! Всем мужикам бросить пить, когда они за рулем-вот Вам и несколько жизней сохранено! Да много чего можно предположить!
C. K. Профи (912) 15 лет назад
Ну конечно. Новую жизнь дарит счастливый случай, позволив избежать опасности; к ней возвращают любимые, даруя свои лучшие чувства; и даже сам человек может начать заново, поняв что ему надо от жизни и сделав первый шаг
Сатиресса Гуру (2766) 15 лет назад
Не давать, а продлять (врач - тяжелобольному, психолог - самоубийце, священник - отринувшему веру, и т. д. , наука уже имеет опыт оплодотворения в пробирке) Ни дать, ни взять - боги!
Арсен Люпен Просветленный (45676) 15 лет назад
Если иметь в виду не только физическое рождение, но в основном рождение духовное, то ответ очевиден. И таких людей - проповедников, священников, гуру, брахманов дающих рождение свыше в мире не мало окажется. Далее, если вы простой "рабочий парень" , спасли кого- нибудь (там из под колёс авто вытащили, удачную операцию провели, откачали утопленника и. т. д. ) - как заново родили. В бане попарили - ух, говорят, как заново родился. Научные руководители, учителя и воспитатели - создают себе подобных и т. д. Вопрос задали в "ответах@mail.ru" и как второе дыхание, ну как новая жизнь такой энтузиазм прёт (шучу) . Так что люди в основном дают жизнь друг другу, а отбор жизни явление значительно более редкое, но яркое поэтому про него столько кино снимают и чёрным по белому пишут. забыть Герострата трудно, а норма - скучно же. Всех благ, не скучайте.
Алёнушка Мыслитель (6340) 15 лет назад
а глистов считаем? или например комаров?
Общая ловушка религий с их заповедями...