Ну что мне никто не поможет?
В ворде нажимаю энтер - получается слишком большой неестественный разрыв между абзацами. Когда нажимаешь шифт+энтер - разрыв получается нормальный. Но слова последнего предложения первого абзаца получаются растянутыми, т. е. если в последней строке было 3 слова, они с помощью огромных пробелов растягиваются на всю строку. Как мне сделать нормальное расстояние между абзацами, при этом избежать этого растягивания?
Правая кнопка - абзац - интервал после абзаца сделай ноль и вообще поэкспериментируй с цифирками в окошечках. Да, перед этим обязательно выдели весь текст, на нем затемненном и щелкнешь правой кнопкой.
Про растянутые слова - морда кирпич прав.
Сними расположение текста из "по всему документу", поставь - "влево"
Это проблема в самом документе! Вы можете выбрать правой кнопкой мыши или на панеле инструментов выбрать "абзац" и там будет предложено неск. вариантов... Выбираете.