Какая она жизнь в США??? И стоит ли завидовать им???
#1 Согласно только что проведённому опросу, только 36% американцев могут назвать три ветви власти.
#2 Только 25% американцев знают, на какой срок избирают сенаторов (6 лет), и только 20% американцев знают, сколько сенаторов в США.
#3 Даже с учётом однополых семей коэффициент брачности в США находится на низшей отметке за 93 года.
#4 Впервые за всё время одинокие американцы составляют более половины населения США.
#5 31.1% американских молодых людей в возрасте от 18 до 34 лет включительно проживают в настоящее время со своими родителями.
#6 Каждая из десяти девочек-подростков в Америке причиняет себе «членовредительство». Наиболее распространённые формы, которые принимает это «членовредительство» – нанесение ожогов и резаных ран.
#7 В одном из исследований обнаружилось, что 85% всех юношей и почти половина молодых девушек в Америке смотрят порно по крайней мере раз в месяц.
#8 В другом исследовании обнаружено, что 64% американских мужчин всех возрастов смотрят порнографические фильмы по крайней мере раз в месяц.
#9 Интернет можно использовать к большому благу, но также и к большому злу. Сообщается, что 83% американских мальчиков и 57% американских девочек знакомятся с групповым сексом с помощью Интернета.
#10 В одном из следований обнаружено, что 25% всех работающих, имеющих на рабочем месте доступ к Интернету, посещают порносайты, когда находятся на работе.
#11 Просмотр порно среди федеральных служащих носит характер эпидемии. Например, в министерстве финансов служащий заявил, что он в течение 6 недель просмотрел 13 тыс. порноизображений, так как был «недостаточно загружен работой».
#12 Поразительные 30% всего Интернет-трафика сейчас приходится на «сайты для взрослых».
#13 В данный момент 30 миллионов американцев сидят на антидепрессантах.
# 14 Американцы составляют 5% мирового населения, но покупают более 50% фармацевтических препаратов.
#15 Американцы потребляют колоссальные 80% всех рецептурных болеутоляющих.
#16 Согласно исследованию, проведённому «Майо Клиник», почти 70% всех американцев принимают по крайней мере одно рецептурное лекарство, а 20% всех американцев принимают по крайней мере пять рецептурных лекарств.
#17 Примерно 60 миллионов американцев испытывают проблемы, связанные с алкогольной зависимостью.
#18 Героиновый трафик в Нью-Йорк Сити находится на 20-летнем пике.
#19 Из всех развитых стран Америка в наибольшей степени страдает ожирением. На втором месте – Мексика.
#20 Ещё в 1962 году только 13% всех американцев страдали ожирением, но сейчас прогнозируется, что к 2030 году страдать ожирением будет 42% всех американцев.
#21 70% американцев их работа «не увлекает или не вдохновляет».
#22 40% всех работающих в Соединённых Штатах в реальности зарабатывают меньше, чем работник на минимальной зарплате и с полным рабочим днём получал в 1968 году, если принять во внимание инфляцию.
#23 Сейчас доля собственных малых бизнесов в Соединённых Штатах самая низкая за всё время наблюдений.
#24 Трудно поверить, но 56% всех американцев сегодня относятся к «низкокачественным заёмщикам».
#25 В Соединённых Штатах юристов на душу населения больше, чем где-либо в мире.
#26 В Соединённых Штатах самый высокий уровень заключённых, а всё тюремное население самое большое в мире, с большим отрывом от остальных стран.
#27 За то время, пока Барак Обама находится в Белом Доме, государственный долг США увеличился более чем на 7 триллионов долларов.
#28 За годы правления Обамы уровень сексуального насилия в американской армии достиг высшей отметки за всё время, причём большая часть насилий осуществлялась мужчинами над мужчинами.
#29 По данным абсолютно шокирующего исследования, ЕЖЕДНЕВНО 22 военных ветерана в Соединённых Штатах кончают жизнь самоубийством.
#30 Глава демократов в Палате представителей США – Нэнси Пелоси. Глава республиканцев в Палате представителей США – Джон Бейнер. Скорее чаще, чем нет, они, как видно, работают заодно. Это на самом деле лучшее, что может сделать Америка?
#31 Каждый год поступает более 3 миллионов сообщений о насилии над детьми в Соединённых Штатах.
#33 На данный момент примерно каждый из трёх детей в США живёт в доме, где нет отца.
#34 18% всех женщин в Соединённых Штатах признались, что в какой-то момент своей жизни они были изнасилованы.
#35 Примерно одна треть из всего населения Соединённых Штатов (110 миллионов человек) в настоящее время имеют венерические заболевания, по данным Центров по контролю и профилактики заболеваний.
#36 Каждый год в Америке фиксируется 20 миллионов случаев заболеваний болезнями, передающимися половым путём.
#37 Уровень заболеваемости такими инфекциями в США – самый высокий среди всех развитых стран мира.
#38 Более 50% случаев заболевания такими инфекциями ежегодно приходится на американцев в возрасте от 15 до 24 лет.
#39 Нашей стране лечение заболеваний, передающихся половым путём, обходится примерно в 16 миллиардов долларов ежегодно.
#40 Согласно одному исследованию, 24% всех американских подростков, имеющих заболевание, передающееся половым путём, заявляют, что они по-прежнему занимаются незащищённым сексом.
#41 Сегодня в Соединённых Штатах более половины пар «сходятся», чтобы жить вместе, прежде чем вступать в брак.
#42 Из пар, которые имеют детей, но просто «живут вместе», две трети распадаются ко времени, когда их дети достигают 10-летнего возраста.
#43 В Соединённых Штатах у женщин, не достигших 30 лет, более половины детей рождается вне брака.
#44 По оценкам, каждая из четырёх девочек подвергнется сексуальному насилию до достижения совершеннолетия.
#45 Смерти в результате самоубийств в Соединённых Штатах в настоящее время фактически превзошли число жертв из-за «смертельных травм» в результате ДТП.
Что произошло с Америкой? Покажите эти цифры любому, кто до сих пор не верит, что Америка находится в упадке. Пришло время всем нам смириться и посмотреть на реальность того, что случилось с нашей когда-то великой нацией. Для тех из нас, кто любит Америку, невыносимо видеть, как основы нашего общества гниют и распадаются тысячами разных способов. Следующие 45 фактов показывают, как глубоко пала Америка за время существования этого поколения, но правда в том, что этот список мог бы быть намного, намного длиннее…
США: добро пожаловать в АД на Земле (таблица)
Впереди планеты всей
Всем известно, что США самая демократичная страна в мире. И по многим показателям они на первом месте. Предлагаю ознакомиться с небольшим перечнем достижений демократии.
Итак, США на первом месте в мире:
По количеству заключенных. При том, в тюрьмах, особым указом разрешены пытки.
По количеству смертных приговоров для несовершеннолетних (2/3).
По количеству серийных убийц. 74% всех известных маньяков приходится на Америку, хотя в ней проживают всего 5% населения Земли.
По количеству людей, употребляющих наркотики.
По количеству геев и лесбиянок, а также порно-актеров и порно-актрис.
По величине военного бюджета и по количеству военных кампаний после 2-ой мировой войны.
По количеству оружия на руках населения.
По стоимости медицинских услуг.
По количеству сердечно-сосудистых заболеваний, по количеству онкологических и количеству диабетиков.
По количеству ошибок медперсонала.
По насилию над детьми. За последние десятилетия в США погибло в 4 раза! Больше детей, чем солдат в Ираке и Афганистане. В 78% случаев причина смерти: пренебрежение жизнью ребенка. Каждый день в США от насилия умирают 5 детей. 80% из них не достигли 5-го возраста.
На улицах США живут около 3,000,000 подростков.
40,000,000 американцев с 9 до 12 лет подвергались сексуальным домогательствам.
950 000 школьников подвергаются принудительному лечению транквилизаторами для подавления чрезмерной возбудимости.
Каждый 5 американец болен психически.
По производству ГМО продуктов.
По количеству людей, страдающих ожирением.
По количеству потребления энергоресурсов - 40% от всех мировых.
И они указывает всему миру, как надо жить!
Чему вообще может научить страна преступников и извращенцев?
Россия
1-е место в мире по абсолютной величине убыли населения;
1-е место в мире по заболеваниям психики;
1-е место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей;
1-е место в мире по числу детей брошенных родителями;
1-е место в мире по количеству абортов и по материнской смертности;
1-е место в мире по числу разводов и рожденных вне брака детей;
1-е место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции;
1-e место в мире по продажам крепкого алкоголя;
1-е место в Европе по числу умерших от пьянства и табакокурения;
1-е место в мире по потреблению табака и третье место по производству табачных изделий;
1-е место в мире по числу курящих детей и темпам прироста числа курильщиков;
1-е место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы;
1-е место в мире по количеству ДТП;
1-е место в мире по количеству авиакатастроф (по данным Международной ассоциации воздушного транспорта уровень авиакатастроф в России в 13 раз превышает среднемировой);
1-e место в мире по объемам поставок рабов на международный черный рынок;
1-е место в мире по темпам роста числа долларовых миллиардеров;
2-е место в мире по числу долларовых миллиардеров (после США);
2-е место в мире по распространению поддельных лекарств (после Китая);
2-е место в Европе по числу самоубийств на душу населения (после Литвы);
2-е место в мире по числу убийств на душу населения (после Колумбии);
2-е место в мире по числу журналистов, убитых за последние десять лет;
2-е место в мире по уровню бюрократии;
2-е место в мире по количеству заключенных на 1000 человек (после США);
2-е место в мире по числу детей, усыновленных в США;
3-е место в мире по распространению детской порнографии;
3-е место в мире по количеству тоталитарных сект;
3-е место в мире по угону машин.
57-е место по уровню жизни (2014) cогласно докладу ООН. Между Румынией (54 место) и Болгарией (58 место). Тройка лидеров - Норвегия, Австралия, Швейцария.
129-е место по средней продолжительности жизни (2014). Она по стране составляет 66.05 лет (59.1 - мужчины и 73 - женщины) между Боливией (127-e место) и Папуа - Новая Гвинея (131-е место), 1-е место - Андорра, 2-е - место Япония.
1-е место по онкологическим заболеваниям (2012) по данным Международного Агентства по Исследованию Рака (IARC). Рядом с Китаем.
1-е место в мире по количеству абортов (2012). По этому показателю Россия примерно в два раза оторвалась от Румынии и Украины. Всего в 2012 году в России зафиксировано 1'063'982 прерываний беременности.
1-е место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков. Ежегодно в России происходит порядка 19-20 случаев самоубийств на 100'000 подростков, что втрое больше мирового показателя. Например, в 2009 году в России покончили с собой 1379 юношей и 369 девушек в возрасте от 15 до 19 лет (более свежих данных в Роспотребнадзоре не привели). На одно самоубийство приходится до 200 нереализованных суицидальных попыток.
2-е место в мире по количеству людей, ищущих убежища в развитых странах. Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) подготовило доклад, согласно которому на втором месте (после Сирии) в списке идут граждане России, которые в 2013 году подали 39,8 тысячи заявок на получение убежища в 44 развитых государствах - за 2013 год этот показатель вырос на 76%.
читать лень
Не стоит, это бесполезно, все равно Грин карту не получешь
Там одно правило правит: человек человеку - волк.