Как открыть категорию А если есть В?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, знающие люди.
У меня права категории В с 2010 года. Сейчас хочу открыть категорию А.
Каков порядок открытия нижестоящей категории?
Обязательно ли при этом обучаться в автошколе или можно сдать экзамены в ГАИ без нее?
P.S. Опыт вождения мотоциклом есть, все упражнения делаю без проблем
Самостоятельная подготовка на сегодняшний день не подойдет, так как к сдаче экзаменов на право управления транспортными средствами допускаются лица, прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение.
Источник: оф. сайт ГИБДД
Доброе утро!
Вам потребуеться только сдать практику
Обратитесь в ГИБДД.