Почему человечеству «Сокращать рождаемость среди нищих придется»
С бизнесом или капитализмом все намного сложнее и даже страшнее. Капитализм, как и финансовая пирамида, как и онкологический процесс, может жить только при непрерывном росте. Финансовая пирамида рушится сразу, как только простофили перестают нести деньги, узнав, что их друзья получают фигу, онкология прекращается, когда метастазам некуда больше идти, а капитализм умирает при прекращении роста рынка. Это доказано математически. И в реальной жизни, где проблемы с рынком вызывают неминуемый кризис. И прекращение роста численности населения для капитализма означает прекращение роста рынка. А это для него верная смерть.
Возьмем бизнес Монсанто, корпорации, продающей ГМО продукцию. Технология ее проста, как топор палача – ее гербициды уничтожают поголовно все растения, кроме тех, которые созданы ее учеными. И продукцию корпорации потребляют в основном бедняки на всех континентах, поскольку нормальные потребители не хотят рисковать здоровьем. Конечно же Монсато заинтересована в росте нищего населения на нашей планете, а ее интересы защищают прежде всего правительства США и его сателлитов. С железным упорством.
Но гербициды, применяемые при выращивании ГМО растений, не исчезают как привидения, они попадают в океан, где тоже полно растений, созданных природой за миллиарды лет. Что будет с океаном, когда Монсанто победит всех своих конкурентов? Уже доказано, - океанская вода отравлена настолько, что поедание трупов морских животных прекращает размножение птиц –падальщиков. Доказано, что половина пчел там, где выращиваются ГМО, погибла, что число больных аллергией там же возрастает в десятки раз.
Капитализм спокойно смотрит на все это, поскольку он озабочен только собственным выживанием и только в данный момент. Ведь он и сам уже опробовал подобную технологию, воюя с социализмом. Он заразил атмосферу планеты вирусом потребительства. В такой атмосфере социализм жить не может. И семь миллиардов землян не могут жить по стандартам одного миллиарда, который называется золотым, поскольку среда обитания при этом уничтожится менее чем за год. Зачем же рожать и рожать еще потребителей для Монсанто и расходуемый материал для отживающего капитализма.
.
да
Чтобы зря не мучились