что такое среда обитания? и что такое место обитания? помогите!

диана акимова Ученик (101), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Мирный Ученик (158) 9 лет назад
Среда обитания — совокупность конкретных абиотических и биотических условий, в которых обитает данная особь, популяция или вид [1], часть природы, окружающая живые организмы и оказывающая на них прямое или косвенное воздействие. Из среды организмы получают всё необходимое для жизни и в неё же выделяют продукты обмена веществ. Термин часто считается синонимом окружающей среды. Среда каждого организма слагается из множества элементов неорганической и органической природы и элементов, привносимых человеком и его производственной деятельностью. При этом одни элементы могут быть частично или полностью безразличны организму, другие необходимы, а третьи оказывают отрицательное воздействие.
среда обитания- участок суши или водоёма, занятый организмом, группой особей одного вида, Биоценозом или синузией (См. Синузия) и обладающий всеми необходимыми для их существования условиями (климат, рельеф, почва, пища и др.).
Остальные ответы