Составьте диалог из 3-4 реплик на предложенную тему : Дома (разговор по телефону)
Пожалуйста :((
апример:
- Алло!
- Привет, Лия!
- Привет, Катя!
-Как дела твои?
- Спасибо, все замечательно, а ты как?
- Тоже неплохо. Лия, подскажи мне, что задали по русскому языку?
- Да, конечно, сейчас.
- И по математике тоже.
- Да, минутку. Смотри, по русскому задали придумать диалог, а по математике страница десять, номера пятнадцать и двадцать.
- Спасибо, Лия, ты меня так выручила.
- Подожди, ещё параграф пять по русскому нужно выучить, и по математике формулы.
- Спасибо, буду учить. А ты чем занимаешься?
- Я ещё учу уроки,..
Я нарядилась , накрыла стол и стала ожидать гостей.. Первой прибежала моя лучшая подруга Анюта:
-Привет, именинница! С днюхой тебя! А это тебе! - воскликнула она, вручив мне подарок.
-Какая прелесть! -воскликнула я, развернув пакет .
В дверь позвонили, и я бросилась открывать. Это пришли гости.
-Поздравляем! -хором вскрикнули Аня, Санька и Юлька.
-Спасибо, ребята! Я очень вам рада, проходите, -ответила я .
Через минуту пришли Оля, Петька и Света. Они тоже вручили мне подарки со словами:
- Желаем счастья и здоровья!
Все уселись за праздничный стол, включили музыку, разложили салаты. И вдруг свет потух, все растерялись, а мама с папой внесли большущий торт со свечами и со словами :
-С днем рождения, дочь, поздравляем тебя !
Все захлопали в ладоши, и наш праздник начался .
Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/593131#readmore
а на английском нельзя