Является ли православие или язычество верой наших отцов? 1 часть
Как часто сегодня в нашей стране, да и не только в нашей, люди ставят знак равенства между национальностью и религиозной принадлежностью. Спросите любого человека, который носит крестик, почему он православный? И в ответ вы скорее всего услышите один ответ: "Это вера отцов! Вот и церковь наша православная так и называется - РУССКАЯ православная церковь! "
Не нужно быть историком, чтобы знать, что наши далёкие предки, наши отцы, так сказать, имели веру языческую. У них был целый пантеон богов : Перун, Сварог, Триглав, Род, Велес, Леля, Лад, Ярило, Симарг... список можно продолжать. Что, незнакомые слова услышали? Но это, можно сказать, наши корни, наша истинная древняя традиция и религия. Так может на самом деле - это вера отцов наших?
Но сегодня лишь единицы русских людей исповедуют эту "веру отцов", и даже многие из тех, кто это делает, делают это поверхностно, начитавшись подделок, типа "Велесовой книги".
Имела честь общаться с родноверами, на мой элементарный вопрос, кто конкретно их бог, которому они молятся, они лишь смогли выдавить: "Пык-мык.... "
Если отцы во что-то верили, то это не значит что их вера истинная, только потому что это вера отцов.
А какими методами было принесено православие на место веры отцов, и какими методами закреплялось, тоже общеизвестно.
Наши отцы были КОММУНИСТАМИ!!
Каким конкретным богам я молюсь? Ок, вот полный список:
Юпитер
Веста
Вулкан
Юнона
Минерва
Марс
Бакх
Венера
Квирин
Диана
Феб
Меркурий
Тухульха.
Угу?
Верой наших отцов был марксизм, верой наших дедов-православие, а верой прапрапрапра... дедов -язычество.
Чем вам так не нравится православие? Православие - это ангелочки по сравнению с католиками. Католицизм со святой инквизицией лучше? Сжигание на кострах и пытки в камерах. Вот над чем надо задуматься. А вы всё православие да православие...