Куда пойти учиться, сдаю Литературу

Здравствуйте, я решила сдавать русский и литературу, куда можно пойти учиться с этими предметами?
Интересуют вузы и специальности. (Вообще хотела бы на дизайнера)

В любой вуз сдаются три вступительных экзамена, так что с этими двумя - никуда. На дизайнера сдаются 1. Русский язык 2. Литература (профильный) 3. История
Дополнительный экзамен
Дополнительные вступительные испытания творческой направленности (экзамены по живописи, композиции, рисованию или черчению).

Литературный институт
Педагогический - учителем русского и литературы
На дизайн не сдают литературу