Хочу записать на CD-R диск курсовую работу, помогите выбрать формат записи.

Дан USB-накопитель, который открывается только на Windows XP, и в него можно добавлять и редактировать.
И дан проигрыватель CD/DVD, в котором нельзя редактировать и можно открывать на любых компьютерах.
Какую запись выбрать, чтобы можно потом было добавить какие-либо файлы и он открылся на компьютере.
Файлы в формате Word, Excel и тд.

а что на флешку кидать религия запрещает?

создать компакт диск с файлами. вроде, так.

в чем проблема записать файлы как файлы?
Диск с данными - проект для записи диска обычно называется.
И, все правильно что на диске. Флешка - вещь не надежная. Она может повредиться вирусом, неисправным USB портом и пр.

КАКОЙ ещё "формат записи"?!
как Word и Excel сохраняют, так и записывайте на диск!
только записывать если будете на CD-R, то записать надо будет ВСЁ за один раз.