Как вежливо послать подругу?

В последнее время меня стала бесить подруга.
Она много говорит, рот не закрывает. Даже, когда все молчат на парах, она говорит свои мысли вслух. Хоть шепотом, но всё равно, раздражает.
Жалуется мне на свои проблемы, когда у меня своих достаточно и мне хочется её послать.
Но, если пошлю прямо, обидится.
Я хочу немного от неё отдохнуть, хотя бы два дня.
Она со своей гиперактивностью снова сведёт меня с ума.
Но кидать её не хочу, дружим уже четыре года.
За эти четыре, конечно, тоже она выносила мой мозг, но не так сильно, как сейчас.

Вот как избавиться от неё, но на время?

а почему бы не сказать прямо, что ты устала и хочешь отдохнуть... поспать дома типа) или мама попросила помочь... поэтому, как подруга пойми и извини!
мы так с подругой как-то решили и заключили устный договор, что летом чтоб никто никому друг другу не звонил!!! типа отдохнет тоже друг от друга)) и ничего! в сентябре ещё больше скрепились))) не могли никак наобщаться... столько новостей накопилось за 2 месяца разлуки))))

пошли её с улыбкой нах и купи пирожное

Послать обычно да и всё

так прямо и сказать

Мужик ей нужен.... найли ей мужика и она от тебя отстанет.