А если по чуть-чуть, но каждый день - это не вредно?
Раньше просто финансы не позволяли каждый день, но любил это всегда - за ужином опрокинуть грамм 200-300 хорошего сухого или полусухого вина (ну или пива). На застольях напиваться не люблю, может раза в 2 больше выпью, но не более. Зависимости никакой не чуствую, т.е. если вдруг нету (редко, но бывает), то могу и томатным соком обойтись. Некоторые утверждают, что в моем возрасте полезно 50 г водки (для сосудов), но я ее терпеть ненавижу. 200 г вина ее заменят?
вино можно, но для пользы вполне 200 грамм достаточно. С пивом сложнее - к нему быстро привыкают и пивной алкоголизм наступает быстрее и он сложнее, чем от водки.
Пиво не советую пить, вино в дозе 200 мл - полезно. Единственно, учтите генетическую предрасположенность, если есть в роду алкоголики - будьте бдительны. Эскимосы и от меньших доз спиваются.
попробуй на коньяк перейти он полезнее пива вина и водки сосуды будут в полном порядке
Врачи рекомендуют либо бокалпива, либо стакан вина, либо 100г водки либо 50 г коньяку для пользы здоровью.
Интересно, что вам ответят. Та же проблема. После работы хочется выпить 100 г коньяка, устаешь, как конь. Покупаем, выпиваем, и совесть мучает жутко. вдруг алкоголизм. Но разве кому-то плохо от 200 г хоршего вина или 100 г конька. как в "Брильянтовой руке" - для расширения сосудов.