Помогите пожалуйста перевести, только не с помощью переводчика . с русского на испанский.
Ребят, помогите перевести на испанский. Только тут время должно быть - Pretérito perfecto simple Переведите
на испанский язык:
а) 1. Какое сегодня число? - Сегодня 6 января. 2. Какое сейчас время
года? - Сейчас весна, середина мая. 3. В конце лета и в начале осени -
в августе, сентябре и октябре - часто идут дожди. В июне и июле жарко.
4. В прошлую субботу нам позвонил Петров. Я подошел к телефону.
Петров пригласил нас поехать в воскресенье за город. Мы договорились
встретиться у метро «Киевская». Мы очень хорошо провели время на
свежем воздухе: искупались, позагорали, поиграли в волейбол. Петров
играл на гитаре, а мы пели русские и латиноамериканские песни. Я сделал
много снимков. Гарин не поехал с нами, он поехал на экскурсию в Ар -
хангельское. 5. Алло, кто говорит? - Это я, Андрей. - Добрый день! Вы
в Москве? Вы не на юге (en el sur), как обычно? - Дело в том, что мы
обычно отдыхаем летом, но в этом году у меня был отпуск весной. Кстати,
я хочу пригласить вас за город, в Абрамцево. Это очень красивое место.
Я уверен, что вы помните его. - Да, я помню его. Я согласен. - Тогда
всего (вам) хорошего. Я заеду за вами через час. Передавайте привет
(вашей) жене. - Спасибо. И от нее тоже.
б) В прошлую субботу была очень хорошая погода, и я поехал на
рыбалку на реку Истру. Я надел летний костюм и взял с собой спиннинг.
Бобров не захотел поехать со мной, он предпочел остаться дома. Гарин
не смог поехать в субботу, он был занят все утро, он должен был сопро -
вождать испанскую делегацию. Я долго бродил (ходил) по берегу (orilla
f) реки. Я хорошо провел день. Вернулся домой в 6 часов. Привез много
рыбы (mucho pescado). Вечером пришли к нам Ивановы, и мы поужинали
вместе.
в) 1. Андрей - лучший спортсмен нашего факультета. А кто лучший
спортсмен вашего (факультета)? 2. Мне не нравится бокс, Андрею он
тоже не нравится. 3. У вас есть какая-нибудь книга о рыбалке? - Нет, у
меня нет никакой (книги). 4. Мои друзья только что вернулись в Москву.
А ваши вернулись? 5. Вы ему сказали вчера что-нибудь? - Нет, я ему
ничего не говорил. 6. Где твой магнитофон? - Мой? - Да, твой. - Мой
лежит в машине. 7. Чья эта пленка, ваша или наша? - Наша. 8. Петр -
самый высокий парень в нашей группе, а я - самый маленький (низкий).
Постараюсь уложиться. Если не успею, скину тебе на почту или в комментариях. Всё, начинаю переводить.
это ваше домашнее задание и вы должны делать его сами. Иначе какой смысл?