Философский вопрос

Иисус Христос родился зимой или в теплое время года? Подтвердите свой ответ цитатой из Библии.

в Израиле и зимой норма.. а овцам причем не одной или двум а сотням и тысячам кушать что то нужно всегда ..и никто тысячи овец в хлев не загонял )) там в полях они всегда и были ..пастухов только меняли

Ну сколько можно объяснять, что Церковь празднует событие Рождества, а не конкретную историческую дату рождения Христа.

В Палестине и Израиле всегда теплое время года.
На Рождество +20.

«В той местности были пастухи, которые жили в поле и сторожили ночью свои стада» (Луки 2:4—8).Что овцам делать ЗИМОЙ в поле? разве что снег жевать....

Главное что родился.