Как узнать крепость вина?

Мерили спиртометром, но тк вино не крепленое спиртом-показывает 0. Я предпологаю градусов 15. От стакана вина хмель как от 2 бутылок пива. Можно ли в домашних условиях узнать точнее

Спиртометр правильно показывает ТОЛЬКО РАСТВОР СПИРТА В ВОДЕ!!!
Вино - это более сложный напиток, чем спирт в воде и его плотность будет разной, даже при одинаковом содержании спирта, и наоборот - может показывать одинаковую плотность, при разной крепости.
Нужно выделить из вина спирт и пересчитать его относительный объём, по отношению к первоначальному продукту и такому же объёму чистой воды. Это сложная процедура, но доступная для домашнего применения:
...
Домашнему виноделу можно рекомендовать следующий простой способ определения спирта в вине. На чашку весов ставят сухую градуированную на 200 мл детскую молочную бутылочку и взвешивают. Наливают в нее 200 мл воды комнатной температуры (20°С) и снова взвешивают. Записывают точный вес. После этого взвешенную воду выливают, дают остаткам ее стечь, наливают 200 мл вина (температура его должна быть тоже 20°С) и взвешивают. Полученный вес вина делят на вес воды и получают удельный вес вина. Затем подготавливают вино, лишенное спирта. Для этого отмеривают в ту же бутылочку 200 мл вина и кипятят его около 30 минут, охлаждают, выливают в ту же бутылочку и доводят до метки водой. Лишенное спирта вино взвешивают. Вес вина без спирта делят на вес воды и получают удельный вес вина, лишенного спирта. Из удельного веса вина без спирта вычитают удельный вес вина со спиртом, разность вычитают из единицы (удельного веса воды) и получают число, указывающее удельный вес смеси воды со спиртом, взятой в том же количестве, что и исследуемое вино. Полученное число находят в табл. , там же — какому содержанию спирта оно соответствует.
Предположим, что стакан воды весит 250 г, вина — 249 г, а вино после удаления спирта — 254 г. Удельный вес вина равен 249 : 250 = 0,996, а удельный вес вина без спирта — 254 : 250 = 1,016. Теперь вычитают из второго удельного веса первый 1,016—0,996= 0,020. Эту разность вычитают из единицы 1—0,020=0,980. По табл. в графе «Удельный вес смеси спирта с водой при 15°С» находят число 0,980, которому соответствует 12,81 г спирта в 100 мл, т. е. весовой процент, а объемный процент спирта в следующей графе соответствует 16,14 мл, или 16,14°С крепости.

Спиртомер правильно должен показывать. У нас и 10 показывал

Бери пизирек, приходи ко мне)))),,,, вместе подумаем)))