Легкое блюдо на новый год
Подскажите, что вы готовите к новогоднему столу.
оливье, рыба под шубой, холодец и салат с курицей уже в списке.
может есть ещё какое-то простое в ингредиентах блюдо и очень вкусное?
почему простое? чтобы не бежать за нужным каре ягненка на другой конец города ну и приготовить можно было неопытному с первого раза)
Уже и так супер ужин. соленья еще добавьте на закуску и хватит. Фрукты.
приготовить сначала соус - смешать пополам майонез и сметану - им промазывать каждый слой не очень густо - решёточкой
теперь укладываем на плоскую салатницу всё слоями
2-3 варёных яйца -порезанных кольцами
маринованный лук кольцами - маленькие головки маринуй
-7 зубчиков чеснока смешать с двумя небольшими натёртыми на крупной тёрке зелёными яблоками
1 стакан грецких орехов - их измельчить
промазываем каждый слой и сверху тоже - делать накануне чтоб настоялся
лук я мариную так == нарезаю длинные очищенные луковки кольцами и кладу в банку - капаю половину чайной ложки уксуса столового а ещё лучше яблочного = всё это заливаю кипящей водой и закрываю крышкой -пока яйца варятся и лук будет готов - откинь на ситечко и укладывай == орехи наколи заранее - другие класть не пробовала
С наступающим! Новый год - это праздник семейный однозначно, с большим и вкусным новогодним столом. А для него нужно освободить место не только в желудке, но и сделать запас денюжек)) Экономные и простые рецепты можно найти здесь https://vk.com/ujutnaya_kuhnya, все рецепты проверены лично.
маринованные грибочки
Можно биг сделать. Просто совсем. Жарится мясо свинина + тертая морковь 2 шт. + лук репчатый мелко порезанный + квашеная капуста + стакан воды и тушить 25 минут. А, перец, лавровый лист, соли итак хватает в капусте. Вот еще что, готовится под закрытой крышкой