Щёлкает челюсть, что мне делать?

Челюсть щёлкает при разговоре, жевании и зевании! Издавая звуки на подобии щёлканья. Иногда случаются болевые ощущения. Расскажите причины появления и лечение этого "заболевания"(если конечно это заболевание). Буду очень благодарна за советы. Заранее спасибо =)

проходила.. называется явление - дисфункция челюстного сустава. была на приеме у зав. отделением челюстно-лицевой хирургии. кроме щелканья еще и отек развился (на манер флюса). ну и болело. объяснили, что явление это крайне распространенное (собственно щелканье). причин - куча: от неправильного прикуса и красоты зубных рядов до... на время обострения рекомендовали не открывать широко рот, перейти на пищу, которую не надо долго и тщательно пережевывать. плюс ультразвук с гидрокортизоном. помогло. но периодически снова начинает щелкать. не смертельно. процентов 30 взрослого населения с этим живет. симптоматика то исчезает, то снова напоминает о себе щелканьем. так что не переживайте особо. считайте, что вы в тренде) ну и по возможности покой челюсти обеспечьте. песни не горланьте)

Тебе инопланетяне имплантант вживили. Через год он сам выйдет через задний проход. Не волнуйся!

Почитайте тут h ttps://otvet.mail.ru/question/177021791

надо идти на консультацию в челюстно-лицевой госпиталь, если не хочешь в старости есть и пить из трубочки для коктейля

Посмотри анатомию сустава нижней челюсти (возможно была когда-то травма н/челюсти удар вывих ...теперь по типу привычного нестабильного подвывиха из-за растянутой суставной капсулы хрустит вправляется открываешь рот опять отходит))))