Что такое уважение?
Что такое уважение, знают только те, кто ДОСТОИН уважения.
Уважать - это считаться с интересами другого человека, соблюдать приемлемый для него формат общения и взаимодействия, добровольно действовать по его правилам.
Достойные люди уважают друг друга даже тогда, когда объективно являются врагами...
Что такое уважение, знают только взрослые и воспитанные люди. Детям уважение не знакомо, уважение не знакомо плохо воспитанным людям: тем, которые не жили среди достойных уважения людей и не знают, как следует в отношении них себя вести. Что такое уважение, знают только те, кто достойны уважения сами.

Почтительное отношение.
Почти память солдатам ВОВ.