Ремонт и обслуживание авто

Собираюсь учиться на права

Подскажите, плиз, если обучусь на механике, нужно ли на автомат потом переучиваться, если на автомате буду ездить? И посоветуйте хорошие автошколы в Москве. Спасибо

Если учишься на МКПП - на АКПП не переучиваешься.
*Если СДАЁШЬ на МКПП - можешь ездить на любой коробке

Если учишься на АКПП - на МКПП переучиваться.
*Если СДАЁШЬ на АКПП - на МКПП не можешь ездить, а в правах будет специальная отметка!
***если поймают ГАЙЦЫ с правами "только АКПП",а ты будешь ехать на механике - будет штраф от 5000 до 15000руб + штрафстоянка

Москва большая, нужно район знать
Сформулировал как выбирать АШ: http://rulims.ru/na-kakie-avtoshkolyi-smotret/
Там еще несколько текстов по теме (какие вопросы задавать, сколько стоит обучение и т. п.).
Желательно пообщаться не с одной АШ, много подвохов, особенно с учетом того что процесс сильно реформируется.
Не затягивай учебу (советую в янв-фев идти), сейчас реформа обучения и приема экзаменов идет, процесс усложнится сильно, есть некоторый (минимальный, но есть) шанс проскочить по старым правилам
на минимальную цену не ориентируйся
учиться советую начать на механике, не пойдет думать будешь, детали опять же по ссылке: http://rulims.ru/mekhanika-ili-avtomat/

вот хорошая автошкола, нашего старого автомотовца--звони туда и всё узнавай по факту--http://vtprava.ru

не нужно

Экзамены принимаются на транспортных средствах с механической или автоматической трансмиссией с учетом имеющихся медицинских ограничений и (или) медицинских показаний.

Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с механической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории с любым видом трансмиссии.

Лицам, сдавшим экзамены на транспортных средствах с автоматической трансмиссией, предоставляется право на управление транспортными средствами соответствующей категории или подкатегории только с автоматической трансмиссией.