Помогите срочно надо!!! Кто нибудь!!!
2.Инфузория туфелька представляет собой как клеточный уровень организации жизни, так и
1)молекулярный
2)организменный
3)видовой
4)биоценотический
3.Какие исследования затруднены у человека в связи с медленной сменой поколения и малочисленным потомством
1)анатомические
2)физиологические
3)гистологические
4)генетические
4.В молекуле ДНК количество нуклеотидов с гуанином составляет 30% от общего числа. Сколько нуклеотидов с тимином в этой молекуле?
1)20%
2)40%
3)60%
4)70%
5.Инородные белки, попавшие в организм человека, связываются, образуя комплексы с
1)антигенами
2)тромбоцитами
3)антителами
4)антибиотиками
6.Клетка одноклеточного животного
1)не имеет эндоплазматической сети
2)создает органические вещества из неорганических
3)имеет вакуоли с клеточным соком
4)выполняет все функции живого организма
7.Дочерний организм сохраняет наибольшее сходство с родительским при размножении
1)партеногенезом
2)половым способом
3)с помощью семян
4)почкованием
8.Сколько фенотипических групп образуется при скрещивании двух дигетерозигот?
1)четыре
2)восемь
3)двенадцать
4)шестнадцать
9.Сущность явления гетерозиса, используемого в селекции, составляет
1)кратное увеличение числа хромосом
2)изменение генофонда сорта или породы
3)переход многих генов в гомозиготное состояние
4)гетерозиготность гибридов
10.Какой из приведённых ниже представителей царства грибов не образует мицелия?
1)пеницилл
2)мукор
3)дрожжи
4)подберёзовик
2)организменный
4)генетические
1)20%
3)антителами
6.Клетка одноклеточного животного
4)почкованием
1)четыре
4)гетерозиготность гибридов
3)дрожжи