Непонятная неисправность ноутбука, проблемы с выводом изображения.
Ноутбук Acer 5560G, 2 видяхи AMD 6480G + 7470M.
При включении, то есть в POSTдо загрузки операционной системы и при работе в Windows пропадает изображение, появляется рябь и вертикальные полосы. Неисправность проявляется при смене графического режима, например при работе UAC, когда вылазит запрос на повышении прав.
Подключаю внешний монитор, на внешнем мониторе изображение нормальное, то есть как-бы все указывает на неисправность матрицы. Установлена чистая Win7 x64 из образа восстановления ноутбука. При попытке выполнить оценку производительности вылетают ошибки.
Иногда в режиме Swichable при открытии окна Свойства системы, вылетает ошибка программы проводник и оболочка Windows перезапускается. В режиме Integrated ошибок нет. Переключаю режим в BIOS на Integrated, тест пошел. Переключаю обратно на Swichable, - ошибки оценки производительности, но все-таки заводится с 3 раза, результат - оценка ниже чем при включенном режиме Integrated.
В общем из-за ошибок подозрение на видеочип, но опять же - на внешнем мониторе все норм, значит матрица.
Прилагаю видео проблемы. В инетах аналогичной картинки не нашел.
Прошу ответить у кого была такая же неисправность, что все-таки сломано - матрица или видео?

При пропадании изображени ноут не зависает. Если закрыть крышку, дождаться спящего режима и открыть крышку, разбудить ноут, то высока вероятность что изображение восстановится. При проявлении проблемы шевеление шлейфов и изгибание матрицы не влияет.
видяхе жопа.
Ничто на ровном месте не ломается, в том числе матрица. Разгонял? вскрывал? ронял?
Посмотри все ли правильно подключено, что ничто не забито, драйвер переустанови.
Было такое на пк совсем не давно, тоже напугали мол видяхе капец, а оказалось контакты...