Информационные технологии

Почему микрафон шумит?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему при записи видео, или при голосовых сообщений в WhatsApp меня слышно плохо в записях моего звука очень большой шум, шорох, шум как будто ветер дует. Это точно не микрафон, потому что при записи диктофона меня слышно очень чётко я понятно, и при голосовых звонках тоже отлично, всё работает чётко! Только при записи видео, и при голосовых в вацапе такая помеха. Устройство Galaxy A5. В чём может быть причина, на устройстве сбрасывал настройки, полностью восстанавливал заводские настройки всё равно такая хрень! В вацапе небыло, постепенно появилось!

Как решили проблему? У меня такая же проблема, иногда сама проходит иногда снова бывает

Это потому, что он - микрАфон!
Как станет микрофОном, так и шуметь ему не захочется!

Здравствуйте! Прошло 6 лет, вот и я столкнулся с подобной проблемой.
Повсюду, кроме WhatsApp микрофон работает, в записи звука нет никаких проблем. Даже в наушниках(встроенный микрофон там) шум сри записи видео/видеосообщения.
Почему так?🥲
Устройство - iPhone 18. Версия iOS 18.2