Не могу кричать, громко говорить.

Здравствуйте, уважаемые знатоки. Я столкнулся с такой проблемой - я не могу кричать, раньше я мог легко кричать и на футболе, давая нападающим и защитникам команды ( Я вратарь ) , но сейчас же не могу кричать вовсе, вернее я могу кричать но голос срывается на 1-5 секунд, но потом восстанавливается и так может повторяться до 2-3 раз за 2 минуты. Из-за чего это происходит? Буду благодарен ответу. Спасибо за внимание

Дисфония,к фонопеду.

проблема со связками лучше дать отдохнуть им и не орать т. к. можно потерять голос вообще мне кстати помог препарат гомеовокс для связок ну а вообще к врачу надо с этой проблемой

Да, я тоже в своё время сделал для себя вывод: кричать и громко говорить - не моё. Стал говорить тихо, а шумные компании обходить стороной. И понял: вот так мне комфортно.

переходный возраст? тогда мутация голоса идет

Я наверное удивлю, но в интернете полно идиотов, среди врачей тоже, но вторые хотя бы лечат, намек ясен?