Решения задач по информатике.

Ребят, кто шарит, помогите плиз. за ранее огромное спасибо!

Задача 1.
Написать для машины Поста программу вычисления двух чисел, разделенных одной пустой клеткой. Уменьшаемое не меньше вычисляемого. Начальное положение каретки - под пустой клеткой, отделяющей уменьшаемое от вычитаемого.

Задача 2.
Используя программу вычисления (Задача 1), проверить:
а) что получится, если уменьшаемое равно вычитаемому;
б) что получится, если уменьшаемое меньше вычитаемого.

Задача 3.
Написать для машины Поста программу деления числа, записанного метками, на 2. Исходное число должно делится на 2 без остатка.

Может хотя бы одну сможете решить, еще раз, за ранее спасибо)

Задача № 1
1 влево 2
2? 1,3
3 удалить 4
4 вправо 5
5? 4,6
6 удалить 7
7 вправо 8
8? 9,1
9!

на каком языке написать? или просто псевдо-код типа алгоритм показать?