Почему я чувствую себя некомфортно, когда, при общении с людьми, смотрю им в глаза?
Когда смотрю в глаза, то теряю концентрацию, мысли рассеиваются и сложно становится чётко и внятно формулировать своё мнение. Кажется, что так было всегда. Глядя на других людей, понимаю, что смотреть в глаза собеседнику для них это обычное дело и никакого дискомфорта они не испытывают.
Поднимайте свою самооценку
Не смотри в глаза, смотри в область между глаз, на переносицу, а когда станешь уверен в себе тогда и в глаза будешь смотреть
Сейчас научу: купи плакат с лицом любого человека (кто понравится) в реальную величину (лица) повесь у себя дома перед кроватью, или где ты проводишь время и тренируй взгляд. Смотри в глаза плаката и мысленно представляй перед собой тех, перед кем робеешь. Через некоторое время выработаешь убийственный взгляд, что даже тигры начнут отворачиваться первыми..
потому что видишь их эмоции
Взгляд в глаза - это бросить вызов. Если тебе от этого не комфортно, значит ты слаб.