Все про бизнес

Что будет если не платить кредит вообще?

такая проблема, кредит взят два года назад, и за эти два года банк не звонил и не приходил никто, а вчера они решили о себе заявить, пришла досудебная притензия говорят что в суд будут подовать, что делать?

Но взять у другого банка долг и отдать этому! Или засудят

Если ни разу не платили, то это уже статья 159 УК РФ Мошенничество. В противном случае, суд, судебные приставы, блокированные счета и тд и тп., думаю вам понравится.

Как справедливо было сказано выше, вам светит статья 159 УК РФ

А вы сами не знаете, что если взяли кредит, то необходимо за него платить? Причем здесь звонки банка? Теперь вас разденут до нитки Готовьтесь!

Источник: Профессиональный бухгалтер

Для них не выгоден суд. Но скорее всего банк не подаст на вас, так как ему это невыгодно! Более того, общались вы скорее всего не с банком, а коллекторы, кроме угроз - от них можно ничего не ждать! Вообще лучше с ними не общаться.
В суде скажите, что не согласны с неустойкой по кредиту ( штрафы, % и т. д. ) на основании 333 ст. ГК РФ!
Это если в кратце!