Почему Северная Америка называется Америкой?

Дополнен

Америго Веспуччи открыл обе Америки?

Америку открыл Христофор Колумб... Но он до конца жизни был уверен, что открыл Китай...
А флорентийский навигатор Америго Веспуччи, который жил в то же время, что и Колумб, совершил четыре путешествия к западным берегам Атлантического океана, но два из них историки считают мистификацией. Однако одно было на самом деле-- Америго совершил его в 1501-1502 годах к берегам Бразилии.
Сам Веспуччи предлагал называть открытую им землю Новым Светом, но в 1507 году лотарингский картограф по имени Мартин Вальдземюллер решил внести на карту новую землю и назвать ее в честь «первооткрывателя» – Америго Веспуччи. Ведь многие пришли к выводу, что Веспуччи открыл какой-то новый материк, не имеющий никакого отношения к Китаю, обнаруженному Колумбом по ту сторону Атлантики.
Однако прошло совсем не много времени, и географы-картографы сделали вывод, что и Колумб, и Веспуччи открыли один и тот же континент. Картографы оставили для него название «Америка», разделив ее на Северную и Южную.
Кстати, всю эту историю Стефан Цвейг назвал комедией ошибок, а А. Гумбольдт окрестил само название этой части света «памятником человеческой несправедливости». Не зря ведь говорят, что Колумбу везло попеременно: «отправился открывать одно, нашел другое, но тому, что он нашел, дали название третьего»...
Больше об Америке читать здесь: http://origin.iknowit.ru/paper1503.html

Потому что Америка Веспуччи доказал, что Америка это отдельный материк

В честь Америго Вестпучи

Из за Веспуччи