Образовательный путь
+1Здравствуйте. Учусь на Специалиста АСУ ТП (Автоматизация технологических процессов в колледже)...
Могу ли я после второго курса обучения, сдав экзамены ЕГЭ в школе, поступить в ВУЗ? Или только после окончания 4-го курса? И еще вопрос. чтобы поступить в Аспирантуру нужно закончить ВУЗ ? (Заранее спасибо, если кто ответит)
Чтобы поступить в ВУЗ, надо не только сдать ЕГЭ, но и иметь документ о полном среднем образовании - в вашем случае это диплом об окончании ССУЗа.
Да, поступают в аспирантуру люди, имеющие высшее образование. Подробности можете на сайтах ВУЗов почитать.